+++ Um Zugang in alle Bereiche unseres Forums zuhaben, Registriere Dich bitte kostenlos! To get access to all areas of our forum please register yourself now for free! +++

Teilen
Nach unten
Mustang
Mustang
Inventar
Inventar
Anzahl der Beiträge : 1169
Anmeldedatum : 11.01.13
Alter : 58
Ort : Schweiz
Laune : Sehr gut

A DATE WITH ELVIS Empty A DATE WITH ELVIS

am Di Jan 22, 2013 12:39 pm
Titel: A DATE WITH ELVIS

Seite A:
01. Blue Moon Of Kentucky
02. Young And Beautiful
03. (You’re So Square) Baby I Don’t Care
04. Milkcow Blues Boogie
05. Baby Let’s Play House

Seite B:
01. Good Rockin’ Tonight
02. Is It So Strange
03. We’re Gonna Move
04. I Want To Be Free
05. I Forgot To Remember To Forget


Land: JAPAN
Label: RCA VICTOR
Erschienen: 1959
Kat.-Nr.: LS-5162

A DATE WITH ELVIS 153
A DATE WITH ELVIS 1a52
A DATE WITH ELVIS 1b58
A DATE WITH ELVIS 1c63
A DATE WITH ELVIS 1d40


Zuletzt von christian72 am Di Aug 19, 2014 3:05 pm bearbeitet; insgesamt 2-mal bearbeitet (Grund : Layout- Anpassung)
Mustang
Mustang
Inventar
Inventar
Anzahl der Beiträge : 1169
Anmeldedatum : 11.01.13
Alter : 58
Ort : Schweiz
Laune : Sehr gut

A DATE WITH ELVIS Empty A DATE WITH ELVIS

am Di Jan 22, 2013 12:45 pm
Titel: A DATE WITH ELVIS

Seite A:
01. Blue Moon Of Kentucky
02. Young And Beautiful
03. (You’re So Square) Baby I Don’t Care
04. Milkcow Blues Boogie
05. Baby Let’s Play House

Seite B:
01. Good Rockin’ Tonight
02. Is It So Strange
03. We’re Gonna Move
04. I Want To Be Free
05. I Forgot To Remember To Forget

Land: JAPAN
Label: RCA VICTOR
Erschienen: Januar 1963
Kat.-Nr.: RA-5182

A DATE WITH ELVIS 341
A DATE WITH ELVIS 3a12
A DATE WITH ELVIS 3b12
A DATE WITH ELVIS 3c11
A DATE WITH ELVIS 3d11


Zuletzt von christian72 am Di Aug 19, 2014 3:04 pm bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet (Grund : Layout- Anpassung)
Mustang
Mustang
Inventar
Inventar
Anzahl der Beiträge : 1169
Anmeldedatum : 11.01.13
Alter : 58
Ort : Schweiz
Laune : Sehr gut

A DATE WITH ELVIS Empty Re: A DATE WITH ELVIS

am Mi Sep 21, 2016 7:35 pm

Titel: A DATE WITH ELVIS


Seite A:
01. Blue Moon Of Kentucky
02. Young And Beautiful
03. (You’re So Square) Baby I Don’t Care
04. Milkcow Blues Boogie
05. Baby Let’s Play House

Seite B:
01. Good Rockin’ Tonight
02. Is It So Strange
03. We’re Gonna Move
04. I Want To Be Free
05. I Forgot To Remember To Forget

Land: JAPAN
Label: RCA VICTOR
Erschienen: September 1965
Kat.-Nr.: SHP-5462
Format: 12" / 33 1/3rpm


A DATE WITH ELVIS P1060910
A DATE WITH ELVIS P1060919
A DATE WITH ELVIS P1060915
A DATE WITH ELVIS P1060918
A DATE WITH ELVIS P1060917
Mustang
Mustang
Inventar
Inventar
Anzahl der Beiträge : 1169
Anmeldedatum : 11.01.13
Alter : 58
Ort : Schweiz
Laune : Sehr gut

A DATE WITH ELVIS Empty Re: A DATE WITH ELVIS

am Fr Apr 21, 2017 9:08 pm

         A DATE WITH ELVIS


Seite A:
01. Blue Moon Of Kentucky
02. Young And Beautiful
03. (You’re So Square) Baby I Don’t Care
04. Milkcow Blues Boogie
05. Baby Let’s Play House

Seite B:
01. Good Rockin’ Tonight
02. Is It So Strange
03. We’re Gonna Move
04. I Want To Be Free
05. I Forgot To Remember To Forget

Land: JAPAN
Label: RCA VICTOR
Erschienen: April 1973
Kat.-Nr.: RCA-6107 Orange Label
Format: 12" / 33 1/3rpm

Eine von 20 LP'S von 1973 mit Poster in doppelter Covergrösse
A DATE WITH ELVIS 11111139
A DATE WITH ELVIS 11111135
A DATE WITH ELVIS 11111137
A DATE WITH ELVIS 11111142
A DATE WITH ELVIS 11111141
A DATE WITH ELVIS 11111138
A DATE WITH ELVIS 11111140
A DATE WITH ELVIS 11111136
Mustang
Mustang
Inventar
Inventar
Anzahl der Beiträge : 1169
Anmeldedatum : 11.01.13
Alter : 58
Ort : Schweiz
Laune : Sehr gut

A DATE WITH ELVIS Empty Re: A DATE WITH ELVIS

am Di Jun 06, 2017 7:14 pm
A DATE WITH ELVIS
Seite A:
01. Blue Moon Of Kentucky
02. Young And Beautiful
03. (You’re So Square) Baby I Don’t Care
04. Milkcow Blues Boogie
05. Baby Let’s Play House

Seite B:
01. Good Rockin’ Tonight
02. Is It So Strange
03. We’re Gonna Move
04. I Want To Be Free
05. I Forgot To Remember To Forget

Land: JAPAN
Label: RCA VICTOR
Erschienen: April 1970
Kat.-Nr.: SHP-6097 Stereo
Format: 12" / 33 1/3rpm

Elvis With Blonde Hair.
A DATE WITH ELVIS 147
A DATE WITH ELVIS 1a59
A DATE WITH ELVIS 1b67
A DATE WITH ELVIS 1c63
A DATE WITH ELVIS 1d55
Gesponserte Inhalte

A DATE WITH ELVIS Empty Re: A DATE WITH ELVIS

Nach oben
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten